|
Следует сказать, что психологический аспект не совсем полностью отражает широту проблемы подготовки молодого поколения к семейно-брачным отношениям.
В имеющихся исследованиях не нашла достаточно полного отражения проблема подготовки школьников к семейной жизни в аспекте выработки у них положительных брачно-семейных представлений.
Учитывая все выше сказанное, можно считать тему работы «Брачно-семейные представления старших школьников» актуальной и своевременной.
Цель работы: Проанализировать брачно-семейные представления старших школьников.
Задачи работы:
1. Изучить понятие семьи и брака.
2. Рассмотреть формирование брачно-семейных представлений.
3. Организовать и провести исследование брачно-семейных представлений у школьников старших классов.
Объект исследования – школьники старших классов.
Предмет исследования – брачно-семейные представления у школьников старших классов.
Методы исследования: анализ литературы по теме, эмпирические методы, методы статистической обработки данных.
Гипотеза: Мы предполагаем, что брачно-семейные представления у школьников старших классов имеют свои отличительные черты, по сравнению с другими возрастами.
Организация и методы исследования
Исследование проводилось на базе ООО «Нестле Россия» г. Перми в сентябре – ноябре 2009 г.
Выборку составили 60 человек (30 женщин и 30 мужчин) в возрасте от 26 до 39 лет.
Для решения задач исследования были выбраны следующие методики:
...
Структура мотива и его использование в рекламном сообщении. Обзор
понятия "мотив"
Термин "мотив" – русифицированное французское слово "motif", в буквальном смысле слова обозначает "побуждение", или от латинского слова "moveo" – двигаю.
А.Н. Леонтьев так определяет мотив: "В ...
|